ФОРУМ ORENMOTO.RU

Объявление

В связи с созданием нового форума, регистрация новых пользователей невозможна. Добро пожаловать на новый форум. Ждем вас на www.ORENMOTO.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ORENMOTO.RU » Тусовка » Тынц-тынц на мотике


Тынц-тынц на мотике

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Хотелось спросить, кто-нибудь пробовал устанавливать на мотике какое-нибудь аудиоустройство (напр., магнитолу)? Я понимаю, что это актуально для туреров, но всё же. Я не говорю о прослушивани на ходу, просто можно, допустим, встретиться так на мотиках, поболтать, а рядом музычка тынц-тынц. Приятно!
Да и вообще, кто что любит послушать (в сободное время, на работе, на даче  :D , с подружкой, etc.?
Только не нужно говорить мол "мой спорт - это чисто спорт, а всякие там музыкальные фенечки - для лохов". Просто некоторые люди и в них умудряются засунуть акустику очень даже неплохого качества.

0

2

Прилепи телефон с мр3 плеером!

0

3

Купи Галду  :D

0

4

Постебаться решили? Тема "Юмор" в другом месте  :mad:

0

5

Не, ну а че, щас на мобилках неплохие динамики.

0

6

Ну и смейтесь, и я посмеюсь:

Paradox
Насчёт мобилок - да, неплохие, и аудиотракт неплохой. Например, берёшь мобилку что-нить типа Nokia 3250, у неё динамик обалденный, всякие там сабвуферы в ТАЗиках отдыхать будут. А ещё, ещё круче вариант - берёшь всё ту же Nokia, у неё в комплекте есть пульт и наушники. Наушники нас не интересуют (выкидываем), а вот пульт - самое то. Почему? Да потому, что у этого пульта есть выход Jack 3,5mm (в такой же вставлены ваши обалденные пластмассовые компьютерные колоночки за 5$), вставляем в него кабель Jack 3,5-2RCA (такая лабуда  торчит из вашего DVD-плеера). Куда засунуть 2RCA ("тюльпаны")? Да куда угодно, хоть себе в ж*пу. Но лучше купить недорогой компактный автомобильный стерео-усилитель, подключить всё это дело и спрятать за облицовкой. А вот с динамиками - на вкус и цвет. Можно лишь сказать, что в стерео большого смысла нет, поэтому лучше поставить 2 динамика - один высокочастотный (твитер), другой - мидбасовый (середина+низа), а вот куда - зависит от вашей фантазии (или от её отсутствия).

Смешно?

0

7

И вообще, установка качественной аудиоаппаратуры в условиях ограниченного пространства - это искусство. Некоторые умельцы даже на велосипеды умудрялись ставить, а вы тут со своим "Фи-и-и"

0

8

ДРЯМ
Помнится в МОТО писали про установку аудио на Урал Вояж, не помню за какой год, как доберусь до своего "архивчика" поищу и скажу номер=)))
А вообще, для таких целей, есть Honda GoldWing, в ней в стоке установлена стерео система, слабенькая конечно, но зато там есть место, для установки полноразмерного авто усилителя а нормальных динамиков =)))

0

9

Hrapovik
Знаю я про Голду. Но стоит она приличных денег. Да и зажечь на такой не получится, в круиз по России - другое дело. А вот чтобы и динамичный мотик был, и аудио не обделен был - вот это проблемка. Например, можно ли в тот же Зизер или RF-ку засунуть аудио, они ведь спорт-туристы - можно и позажигать при желании, и в дальнобой махнуть. Поэтому мне они и нравятся.

0

10

ДРЯМ написал(а):

Только не нужно говорить мол "мой спорт - это чисто спорт, а всякие там музыкальные фенечки - для лохов"

думаю что тема не актуальна, потому как конкретно для спортов не подходит, все и так стараются свой мот полегче сделать,.. а тут еще десяток кило накинуть придется.
если хочеш участвовать в конкурсах и т.п. тогда конечно как вариант установку музыки можно рассматривать. И судя по тому как мы катались прошлый сезон как-то ни у кого не возникало внезапного музыкального голодания  :) .

0

11

Спасибо. Просто до этого начитался в МОТО про новую Голду, которая стоит как шикарное авто, вот и спросил под впечатлением. Но такое чудо, на мой взгляд, лучше для Европы. Да и сам уже твёрдо решил - или спорт, или спорт-турист. Будем-с ждать с моря погоды  ;)

0

12

ДРЯМ Какие модели байка приглядел?

0

13

Мне кажется, уже пора открывать в Орене салон. Каждый год прибаляется минимум 3-4 человека. Байки явно не застоятся.

0

14

И будут продаваться в год по три-четыре ......провинция

0

15

Точно! Байки набирают популярность, однозначно! И это есть зер гуд.

Black
Как я уже говорил, либо спорт, либо спорт-турист. По кубатуре, пожалуй, возьму 400-ку, так как опыта езды на чуде японского мотопрома нет. Варианты: Kawasaki ZXR400, Suzuki RF400RV, Honda CBR400RR, Kawasaki ZZR400. Просто если буду брать, то не раньше июля-августа - обстоятельства не позволяют раньше.

0

16

Lьis написал(а):

И будут продаваться в год по три-четыре ......провинция

столько продать это еще нужно постараться..., в рекламу сколько вложить, дело дрянь.

ALEX написал(а):

аксесуары и запчасти раскупать будут это точно

Не факт. Расходники (не считая масло и т.п.) и запчати никто в наличии держать не будет, да и (например) с экзитом проще в данном плане работать.

0

17

я так думаю что у нас пока возможен вариант такой:
купил (50-55т.руб) и привез дешевые 400-ки желательно в пластике, а здесь продавай как супер спортбайк за 80-90т.руб.. Найдется несколько лохов которые смогут его купить.

0

18

Я считаю, что салон  в городе нужен. Пусть прибавляется по 3-4 мотоциклиста в год, но с каждым годом эта цифра растёт. Да и те кто уже приобрёл себе байк в ближайшем будущем будут его менять. И приходится искать в ближаших городах или в Москве.

0

19

Так опять же мотоциклистов в городе не так уж и много, а у кого есть деньги и стоит выбор между машиной и мотоциклом в большинстве своем предпочтут машину.

0

20

Да,  мотосалон нужен. Из того, что приходит на ум - года 3-4 назад один единственный раз видел в продаже Зизер в магазине "Скутер", чёрный за 120 т.р. Долго он там стоял, продали вроде. Заходил в прошлом году - стоят одни скутеры по заоблачным ценам (30-80 т.р.), пахабно крашенный "мотоцикл" с движком 50сс, да всякие там снегоходы-гидроциклы. На мой вопрос продавцу (или хозяину?) "А почему мотоциклы не возите, на заказ можно?" ответил "Заходи в Интернет - заказывай". Вот такие дела.
   Просто народ кидается на то, что блестит. Например, завезли в "Центр" китайских скутеров Vento - нарядные такие, в рюшечках всяких там, в карбоне  :lol: и берут их не зная, что это полное г* в сравнени с японцами (пусть даже и б/у).
   Там же видел пару каких-то мотиков китайских, фирму не запомнил, но запомнил цену - 220 т.р. За такие бабосы можно литр японский взять и дрюкануть этого китайца так, что его водила и номера не рассмотрит  :D

P.S. А что это за китайцы-то?

0

21

ALEX написал(а):

Интересная магнитолка, только вот не стоит своих денег. Конечно, Clarion - это сила помноженная на качество, но что здесь революционного? Влагозащищенный пульт? Антишоковый буфер? Раз уж решили делать такой девайс, то сделали бы очень-очень компактной, саму магнитолу влагозащищенной, ну и какое-нибудь там пониженное энергопотребление.

0

22

У нас в оренбурге продать мотоцикл очень сложно! Может не реально даже, я уже начал так думать. Не могу свой продать. Уже и цену в конец снизил бесполезно. Несколько человек спрашивали и когда обьем движка узнавали начинали сразу убегать и кричать что разобьются тут же. Я уже не знаю что делать может написать что в нем 400 кубов и тогда возьмут.

0

23

ALEX если я не ошибаюсь Hyosung корейский мотоцикл. Читал в клаксоне года 3 назад.
ЕГОР Пусть не пугаются что 1200. Обьясни, что движка дефорсираванная. Уменьшена мощность но увеличен ресурс. Так что не разобьются и мотик прослужит долго. А вот расход топлива лучше утаи.

0

24

Да, Hyosung - это южная корея. Последние их спорты в очень привлекательном дизайне, но, говорят, в эксплуатации херня.

0

25

И какая максималка у них?

0

26

На Хьюсонг даже и не смотрите, мот говно, выглядит симпотишно, НО за эти деньги, лучше взять Б\У SV-650(S) , который прослужит намного больше....

P.S.
Выше написаное, является чисто субъективным внением, основаным на общении с людьми, использующих эти Хьюсонги, и на продажах салона Байк Ленд(является оффициальным дилером Хьюсонг в России), вообщем нихуя их у них не покупают, хоть цена и является привлекательной...

0

27

Hrapovik написал(а):

лучше взять Б\У SV-650(S) , который прослужит намного больше....

100%
хусонг - шнягамобиль
пластик вообще как у 3-копеечного китайского плеера

0

28

Сузуковод
Про пластик верно. Летом заходил, трогал: полное гауно. Такое впечатление, что пластик от модельки. Тонкий, хрупкий и дешевый. И когда на него смотришь создается ощущение игрушечности мотоцикла. А дизайн у него, так по мне отстойный, передний обтекатель какой-то звероподобный. Какая-то крокодила!!!

Отредактировано Lьis (2007-03-18 17:12:14)

0

29

Ездил на этом уродце зря вы так едит нормально стоит недорого и выглядит почти нормально а пластик что вы хотели новый моцик и за 200 т.р. Дрям если бы там стоял тынц тынц или банц банц ты бы непременно взял?

0

30

Sonic
Нет, не взял бы  :/  И не нужно стебаться про тынц-тынц. Не нравится - не пиши.

Ничего в Хуёсунге хорошего нет, может, и издит ничего, но долго ли он так проездит? Думаю, надёжность у него и ресурс не из лучших.

0


Вы здесь » ФОРУМ ORENMOTO.RU » Тусовка » Тынц-тынц на мотике