ФОРУМ ORENMOTO.RU

Объявление

В связи с созданием нового форума, регистрация новых пользователей невозможна. Добро пожаловать на новый форум. Ждем вас на www.ORENMOTO.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ORENMOTO.RU » Тусовка » Самооборона по-русски!


Самооборона по-русски!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Бывали ли у кого-нибудь случаи, когда какое-нибудь пьяное быдло :threaten: в количестве одного или нескольких супостатов весьма навязчивым тоном просило "прокатиться" на мотике??? Чем это заканчивалось?
Вот здесь http://www.motoreview.ru/archives/2003/12-03/62.htm ,например, есть список вполне доступного "вооружения". Кто нибудь пользовался такими игрушками? Как результат  :bb:  ?

Отредактировано ДРЯМ (2007-02-12 01:22:32)

0

2

Еще бы, это, наверное, было почти у каждого, кто хоть немного катался по городу. Стоит  только остановиться, особенно около какого-нить кафе…
Лично у меня такой случай был на Терешках, у перекрестка с Рыбаковской, я остановился и ждал пацана, он тоже должен был приехать на моте, подошел какой то ара и говорит: «Вах, какой у тебя классный мотоцикл, у него тоже есть только японский, дай ему прокатнуться, только не бойся  не чего с ним не случиться, вот даже его машина стоит, так что не куда он от меня не денется! » Но только на меня мало подействовали его уговоры и к тому же подъехал второй мотик и не чего, не добившись, он развернулся и ушел.
Есть единственное, действенное средство против этой проблемы, ездить компанией хотя бы из нескольких человек, ну а если ее нет, выбирать места, где таких людей поменьше, ну и конечно индивидуальные средства защиты тоже могут помочь!
Что касается "игрушек" то я ими не когда не пользовался, может мот у меня не из той ценевой категории, может особо тяжелых случаев не бало, но хуже от их наличия точно не будет!

0

3

Хых....со мной такого не приключалось, хотя может быть в Москве такого быдла поменьше, обычно доёбываются пьяные мужички, из серии вот те пятихатка, покатай меня=))) но тоже очень "настойчивые"...
P.S.
Щас почитаю, что у вас там творится и побоюсь летом в Оренбург ехать  :rolleyes:

0

4

Меня в первый день, можно даже сказать в первые пару часов обладания мотоциклом пытался у обочины какой-то пьяных охранник остаовить. Что-то говорил и усиленно жестикулировал. Гондонов везде хватает!

0

5

Hrapovik

  Не думаю, что в Москве уж совсем спокойно. Конечно, тебе виднее, но пьяный русский долбо*б - он и в Африке такой. Обычно чем крупнее город - тем в нём "веселее" ночью - то порежут кого-нибудь, то убьют. Ну ладно, не будем о грустном. Ты, кстати, мот везти будешь или устроишь мотодальнобой "Москва-Орен"?

Max
  Да, хуже от их наличия не будет, но вся "прелесть" нашего российского уголовного законодательства - в понятии "превышение пределов необходимой обороны". Например, есть замечательные быдлоуспокаитеватели - электрошок и травмопистолеты "Стражник","Оса". Однако их применение будет законно только в том случае, если ты будешь находится в состояни необходимой обороны (ч.1 ст.37 УК РФ) под которой понимается "причинение вреда посягаещему лицу при защите личности и прав обороняющегося или других лиц от общественно опасного посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия".
А как потом доказать наличие именно такой угрозы? На практике это очень и очень затруднительно. Можно даже сказать, что без свидетелей или ран на теле обороняющегося (не дай Бог) - невозможно. Так что езда минимум вдвоём - весьма грамотное решение.

Причинение же вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны - это уже самостоятельный состав преступления, предусмотренный ст. 114 УК РФ. Я уже не говорю о том, что при недоказанности наличичя этого пресловутого состояния необходимой обороны ты понесёшь ответственность по всей строгости закона за причинение вреда здоровью (лёгкого, средней тяжести или тяжкого - ст.ст.111,112,115 УК РФ).
В той же статье (см. ссылку вверху) грамотно подмечено, что лучшее решение в таком случае - обратиться в органы МВД после применения оружия самообороны, и всё рассказать. Хотя не исключено, что обратитесь - и будете нести ответственность, а не обратились бы - и вышли "сухим из воды".
 
P.S. На хранение и ношение оружия самообороны (травмопистолет "Оса","Стражник") требуется специальная лицензия, практически такая же, что и на охотничье оружие. И эти штуки и впрямь грозные - при мне друг такой жахнул в толстенный железный лист с 5 метров - образовалась солидная вмятина.

Так что, будте осторожны и не нарывайтесь на неприятности  :thank_you:

0

6

ДРЯМ написал(а):

Hrapovik

  Не думаю, что в Москве уж совсем спокойно. Конечно, тебе виднее, но пьяный русский долбо*б - он и в Африке такой. Обычно чем крупнее город - тем в нём "веселее" ночью - то порежут кого-нибудь, то убьют. Ну ладно, не будем о грустном. Ты, кстати, мот везти будешь или устроишь мотодальнобой "Москва-Орен"?

Конечно же в дальнобой, везти не интересно...
Дороги то вроде бы нормальные, по крайней мере когда последний раз на машине с отцом ездил, они были таковыми=))

0

7

Ко мне частенько с такой просьбой подходят .Если просят прокатить девушку обычно не токазываю. Кому откажешь, если не понравился. Тогда то и начинается выяснение отношений. Пока к счастью дальше разговоров дело не заходило. В этом году возьму себе какую нибудь игрушку. Рисковать собой и мотом не охото.

0

8

Black ты вообще не отличаешься сообразительностью когда баб без шлема катаешь.

0

9

Да уж, без шлема на асфальт - жестковато будет.

Black ты на свой спорт кофр от турера присобачь - там и шлем для девах будет, и бутылочка красненького вина для улучшения настроения  :rolleyes:  А внешний вид - так даже посолиднее будет, и на тебя все девки будут вот так смотреть  :O  :O  :O

0

10

Что-то всё о грустном да о грустном. Вот рассказ нарыл в тему на 400ссм.ru Позитивно:
"""""Возвращался я как то со Смотровой.Путь мой лежал через Тверскую, которая стояла. Я принялся спокойно рубиться сквозь стоящие машины.Однако ,в конце концов, я тоже встал. Дорогу мне закрыла "грамотно затюненная" зубила(прямоток диаметром 10см,оранжевые брызговики,клетчатый флаг на крыле).На вежливое постукивание кулаком в перчатке по крыше этого творения и мигание фарой, чудо подвинулось вправо на несколько сантиметров и я воспользовался открывшимся просветом,чтобы проехать вперед. К сожалению, БМВ стоящая слева ,тоже подвинулась вправо, чуть-чуть. Этим чуть-чуть оказалось зеркало , которое не замедлило разбиться и провернуться с мерзким хрустом вперед. УПССС!!!,как сказала бы госпожа Бритни Спирс. Я отделался рывком из-за выключившегося и включившигося сцепления.
Первой мыслью было: Смотаться скорее!!! Но к сожалению ,пространство впереди было забито автомобилями, поэтому решив, что лучшая защита это нападение, начал пятиться назад к машине. Оглянувшись, я понял,что машинка свежая и дорогая.Опустилось стекло, и я,предупреждая справедливые упреки хозяина ,сказал: Извините пожалуйста, я случайно! Оттуда высунулась улыбающаяся репа размером с мой шлем и сказала:
Не с%ы ,братуха, я сам байкер!
PS Познакомились, оказалось что он является владельцем "Дрозда" и любит на нем кататься.Пообщались,пока впереди не показался просвет для меня.Напоследок он сунул мне визитку. Приехав домой, визитки я не обнаружил.Видимо потерял по дороге.""""

0

11

Семён!Насчёт сообразительности уж как нибудь сам разберусь.

0

12

вообще на спорте надо ездить одному.

0

13

Одному иногда бывает скучно. Ну а шлем некуда прицепить.

0


Вы здесь » ФОРУМ ORENMOTO.RU » Тусовка » Самооборона по-русски!