ФОРУМ ORENMOTO.RU

Объявление

В связи с созданием нового форума, регистрация новых пользователей невозможна. Добро пожаловать на новый форум. Ждем вас на www.ORENMOTO.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ORENMOTO.RU » Архив » Полет наяву, а не восне.


Полет наяву, а не восне.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вот и я седня прибыл под знамя славных летчиков-истребителей.

Мой Зюзик видимо заколдован, потому что я лег на нем точно так же, в тех же обстоятельствах и мот получил теже повреждения, как когда-то Иван.
Вообщем на очередной прогулке-тренировке по Бр.Корастелевым, примерно в 400 метрах от поста гаев на покровку решил развернуться и поехать обратно к гаражу. Вообщем вышел широко, заканчивая разворот, вошел на околообочный участок дороги, покрытый песком и галькой и тут же колеса поехали в дальние дали - положил мот на ногу на скорости ~10 км/ч коленом вниз. Вообщем лоу-сайд, господа. Короче положил его по своей ошибке.

На мне было: шлем, куртка кожа, перчатки карбон, мото-боты, колени не успел купить, собирался к след сезону. В результате на мне только легкий ушиб колена, немного потерт носок мото-бота, на который лег мотоцикл.

Иван тогда приложил мот на правую сторону, а я на левую. Повреждения абсолютно семмитричные: потерт точно так же боковой пластик, средне поколот поворотник - по краям прилично и маленькая дырочка посередине, но светит и вроде не особо вываливается (ну нах делать такие выпуклые повороты?).

При падении мот есессно заглох, а когда поднял и попытался завести - фиг, стартер тыркает, а зажигание не схватывает. Увидел на приборке заженный индикатор oil(масло) - действительно, вылилось немного масла, видимо поэтому и не заводился. Дальше начался обзвон эвакуаторов и с удивлением обнаружил, что у нас хрен найдешь эвакуатор - все заняты или не работают. Минут через 40 кое-как вызвал гаишный эвакуатор, который дотащил до гаража. Усё.

0

2

тебе же было ясно сказанно: осторожнее!!!, В этом деле главное защита. падение было, повреждения , травмы. не заводился он не поэтому, скорее всего просто залил, или отвалилось что то.
бедь осторожнее, ремонтируй!!! удачи

0

3

Дык итак осторожен был, просто практики мало и мот тяжелый - на малой скорости сильно не наклонишь в развороте, вот и вылетел почти на бордюр с песком и гравием, зато опыт. Отваливаться ничего не отвалилось, только поворот поколол, значит залил наверное. Я так понимаю нужно свечи вывернуть и просушить?

И заодно, народ, вы говорите кто-то запчасти расходники возит с форума? Как его ник? А то у меня из химии только смазка цепи и спрей для быстрого старта. Нужно масло, все расходники, кроме резины цепь/звезды, возможно поворотник. Не срочно, к весне, но все-таки.

0

4

Этим Соник занимается.

0

5

Семен найдись и помоги  человеку с расходниками. Paradox у тебя черный зизер и коричневая куртка? Если да,то я тебя видал вчера  с практикой у тебя правда слабовато ты  подъезжай когда мы собираемся в процессе общения и коллективной езды обучение пойдет намного быстрее.У нас практиков хватает ,а вообще с каждым бывает ,некоторые в гараже падают

Отредактировано Ден (2006-10-02 12:21:46)

0

6

2 Ден: У меня черный зизер с красными альпиновскими звездами по бортам, вернее уже с одной. Вся экипа у меня синяя, на куртке сзади большая надпись Alpinstars. Короче вот фотки:

http://elbook.info/Album/2.jpg
http://elbook.info/Album/3.jpg
http://elbook.info/Album/4.jpg
http://elbook.info/Album/5.jpg
http://elbook.info/Album/6.jpg

А практика у меня была только на Бр. Корастелевых, дальше не успел, лег  - если там видел, может и я.  На днях посмотрю чего там с мотом, надо свечной ключ из старого гаража забрать и масло залить или поменять(которого пока нет), хотя ни разу еще этого сам не делал. На сколько я увидел у зизера масло-бак в хвосте находится, такая белая пластиковая канистра. Или это что-то другое?

0

7

Нет Paradox,значит я видел не тебя ,парень был в другой  амуниции,и было это на 16-й линии ,был он очень медленный а по поводу техсостояния мотика и т.п. можно узнатьу Семена.Неоткажется помочь и наш модератор,есть опыт неплохой. А где наш Паша дорогой?

0

8

Паша занят. Семья,дети.

0

9

Всегда готов помочь.

0

10

Маслобака там нет Всё масло находиться в движке. бачок это наверное для антифриза.

Отредактировано Sonic (2006-10-02 17:49:26)

0

11

все правельно, там расширительный бачок системы охлаждения!!! а масло лутче поменяй, просто слей, да залей новое.если широко вышел это скорость большая была, а на малой скорости надо ногу подставлять на всяк случай.
так на счет веса, 400ка легкая как мопед минск! просто из твоих слов скорость большая была

0

12

Нифика себе легкая, 210кг. сухого веса. Сейчас литры меньше на 50кг. весят.
Скорость была километров 10-15, потому что я еще не научился проходить развороты с заносом заднего колеса или в стоппи, как в "крутящем моменте".

Андрей написал(а):

все правельно, там расширительный бачок системы охлаждения!!!

значит антифриз вылил, тока почему лампа масла зажглась хз

0

13

ну ты посмотри уровни всех жидкостей, я хз че там вылилось, если масло загорелось, эта лампочка показывает не уровень а давление масла. на некоторых, новых, показывает еще и уровень. масло смотреть в смотровом окошке надо, а антифриз в радиаторе и в расш. бачке должен быть чуть чуть

0

14

У тебя всё впереди. И стоппи с разворотом, и и с заносом, а главное без падений.

0

15

тренеруйся

0

16

Сейчас только на мототренажере

0

17

там где пидали надо крутить

0

18

Ага и прибитый к полу дюбелями

0

19

а ты духовно тренируйся, медитируй!

0


Вы здесь » ФОРУМ ORENMOTO.RU » Архив » Полет наяву, а не восне.