ФОРУМ ORENMOTO.RU

Объявление

В связи с созданием нового форума, регистрация новых пользователей невозможна. Добро пожаловать на новый форум. Ждем вас на www.ORENMOTO.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ORENMOTO.RU » Тусовка » Новогодние праздники


Новогодние праздники

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Скоро на носу Новогодние праздники, у кого какие планы?
Как думаете сложится мото сезон в 2008 году, знаю что этот
год для многих был неудачным!?

0

2

С нетерпением жду появления денег на покупку мота.
Отмечать НГ будем, как обычно, в семье: доча, я и жена.
Бокал шампанского, курица на пиве и собственно пиво, пара бутылок, не больше - первого числа ехать поздравлять родственников и друзей.
Мотосезон 2007 был удачным, т.к. отучился на категорию А. На весь район всего два маньяка: я и еще какой-то парень учились. Даже гаишнег обалдел. Учились и сдавали на Минске. Инструктор что-то там с ним натварил, двигло тянет фантастически, я даже не ожидал, звезда задняя походу мотобольная - диаметр намного больше, чем у штатной. Вообще у нас в застойные времена было аж две (!) мотобольно-кроссовые команды на весь район. Жаль я тогда еще совсем щеглом был, не мог кататься, но с удовольствием смотрел, как пацаны по-старше ковыряются в моторах, вилках, и т.п. Потом власть сменилась, ДОСААФ похерили, мотики разворовали, удалось спасти только два аппарата, оба некомплекты разной степени. Обращались и в местную администрацию, толстые дядьки похвалили, но денег не дали - что им мотоспорт? От него навару мало. Вот зерно воровать или деньги - другое дело. Грустно. Те же пацаны, школьники с удовольствием занимались бы мотоспортом вместо дискотек и пьянства.
Что-то меня понесло, наверное становлюсь старым, начинаю брюзжать.

Мотосезон 2008 надеюсь будет хорошим на новом-то мотаке. Вообще кто-то сказал, не бывает хороших вещей и плохих - наше отношение к ним делает их таковыми. Думаем, где бы проложить трассу для мотокросса - рядом речка, лес, песчание пляжи.

Еще было бы интересно, какой техникой пользуются форумчане в межсезонье? Начну с себя: являюсь счастливым обладателем ВАЗ 2105 выпуска конца прошлого века. Машинко надежная, во всяком случае меня ни разу не подводила. Даже в морозы -30 заводилась. Не с первого раза, но заводилась! Установлено газовое оборудование, но я им не пользуюсь, кормлю ее только 92-м бензином, Масло Шелл полусинтетика 5W40. Как купил (в апреле этого года), сразу же сменил все фильтра, все жидкости. Гы, жена хотела Лексус, еле уболтал на "пятерку". Радости-то было - полные штаны! Вечером приезжаю с работы, сажаю своих девченок, и часа полтора-два катаемся. Опять же в лес гоняем, на речку. Ну и естественно к дедам-бабкам и друзьям не забываем. В морозы началась с двиглом странная фигня: когда мотор не прогрет, обороты и соответственно скорость набирается быстро. Когда прогрелся - не набирает максимальные обороты. Загнал в теплый гараж и попытался включить моск: работа двигла зависит от трех вещей: подача топлива, воздуха и зажигание. Зажигание дед поставил электронное, свечи я поменял при покупке, нагарчик небольшой светлокоричневого цвета - вроде бы нормально. Дальше стал думать - подача бензина. Топливный насос фурычит, электромагнитный клапан работает - тоже вроде не оно. Остается дыхалка. Снял крышку воздухана и офигел: и снаружи и внутри фильтра лужи воды и куски айсбергов. В карбюраторе такая же шняга. Откуда сие взялось? Дед сказал - из под прокладки давит воду. Из под какой? - Которая между рулем и сидением. И точно. Я, чайнег блин, не перевел воздухан на зимний режим, когда воздух засасывается от выпускного коллектора. Соответственно, чем выше скорость, тем больше холодного воздуха поступает в воздухан и соответственно в бульбулятор. Влага начинает конденсироваться, отсюда и вода со льдом. Блин, а поставить шланг для забора воздуха от коллектора мешает газовый редуктор. Эта балабаха установлена на крыле прямо перед дыркой забора воздуха. Вот такая фигня. Надо было Лексус брать.

Отредактировано morgoth (2007-12-22 15:16:17)

0

3

morgoth написал(а):

Вообще кто-то сказал, не бывает хороших вещей и плохих - наше отношение к ним делает их таковыми.

дайка я с этим кто-то не соглашусь, веши есть и плохие и хорошие как на них не посмотри !

насчет техники в межсезонье - это мои верные две пары конечностей т.е ноги, как то в лом брать четыре колеса и не охота в принципе но все-таки возникает такой соблазн, изредка но я гоню его порч нех.... делать

для меня этот сезон был относительно удачным не считая двух падений в одном пострадал мой верный дуг железный конь, во втором немного я но в обоих случаях нечего страшного, обошлось славу богу!

0

4

Не, техника зимой нужна бывает. Сам иногда езжу на Ниве, но преимущественно за город - там на ней можно разгуляться вволю. 5000 оборотов - и не страшен никакой сугроб. А после такой поездочки такой сон, просто сказка  :P  А по городу проще на маршрутках :D

0

5

Весь форумный народ с наступившим Новым годом!

0

6

morgoth присоединяюсь! :)
Хочу пожелать радостных встреч, впечатляющих путешествий.. и берегите себя!
С наступившим!

0

7

Дрям может встретимя погоняем? Я тоже бывает балуюсь жаль уаз продал. Но погонять не против техника есть.

0


Вы здесь » ФОРУМ ORENMOTO.RU » Тусовка » Новогодние праздники